Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Проектировщик написал песню про Керченский мост

13.08.2016

Проектировщик из «Института Гипростроймост – Санкт-Петербург», разработавшего проект Крымского моста, Константин Хоменко написал песню про строительство транспортного перехода через Керченский пролив.

Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Во время поездок на стройплощадку меня впечатлила мощь и масштабность процесса погружения 80-метровых свай, когда на достаточно небольшом в масштабах нашего объекта участке с шагом в 55 метров работают гидромолоты, погружая сваи до твердых глин сарматского яруса. Как музыка стройки. Ну, а слова придумались в дороге», – сказал автор песни.

В инфоцентре отметили, что песня посвящена строителям транспортного перехода. В ней отражен один из ключевых этапов строительства моста – сооружение свайных фундаментов опор. Видеоклип песни размещен на официальных страницах Крымского моста в соцсетях.

Под данным строителей, Крымский мост возводят более 3 тыс рабочих со всей России. В разработке самого проекта принимали участие более 800 проектировщиков. Для создания фундаментов опор моста строителям предстоит погрузить более 7 тыс свай разного типа на глубину от 30 до 90 метров. Сейчас погружено более 2 тыс свай.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей