Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Участникам лагеря в Крыму расскажут, как выжить в экстремальных условиях

12.08.2016

В Крыму проведет работу «Международный спортивно-творческий лагерь адаптации молодежи и детей инвалидов – 2016».

Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым.

Более 50 участников лагеря, которые второй раз приезжают на побережье Черного моря, испытают себя в природных условиях, приобретут навыки в туристическом мастерстве, оздоровят организм активным отдыхом, а также получат массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Для участников спортивно-творческого мероприятия МЧС России подготовило полевой лагерь на самом берегу моря в Евпатории. Во время пребывания в лагере участников будут сопровождать спасатели, медики и психологи МЧС России, которые обеспечивают безопасность проводимых мероприятий, а также проведут занятия по выживанию в экстремальных условиях.

Кроме того, сотрудники водолазно-спасательной группы 1 ВСО (Евпатория) части водолазно – спасательной, а также пиротехническая группа отделения пиротехнических работ провели операцию по дополнительному обследованию подводной акватории пляжей и открытой территории на наличие взрывоопасных предметов времен ВОВ на территории проведения фестиваля.

Так, специалистами обследована территория палаточного лагеря общей площадью 14,8 тысяч кв.м. подводной акватории пляжей. Также личным составом пиротехнической группы было обследовано 0,03 га территории на глубину 30 см при помощи двух металлодетекторов. В результате работы предметов, угрожающих здоровью участников лагеря не обнаружено.

Работа лагеря продолжится 18 дней.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей