Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Состояние семи пострадавших в ДТП в Крыму оценивается как стабильно тяжелое

12.08.2016

Семь пострадавших в ДТП с участием рейсового автобуса под Феодосией, в том числе четверо детей, перевезены в клиники Симферополя. Их состояние - стабильно тяжелое, сообщил сегодня замминистра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов.

Всего в больницах, по разным данным, остаются 14 или 15 пострадавших в аварии.

«Семь человек перевезены в Симферополь, в республиканские больницы. Это трое взрослых из Судака и четверо детей из Феодосии. Состояние пострадавших - стабильно тяжелое», - сказал Шаклунов.

Как рассказал главный врач горбольницы Феодосии Александр Фоменко, после ДТП к ним в больницу были доставлены восемь человек - двое взрослых и шесть детей, четверо из них - в тяжелом состоянии. После операций было принято решение тяжелых детей перевести в клиники Симферополя.

«До шести утра все они были отправлены в республиканские лечебные учреждения, их уже доставили. Всех перевозили республиканские бригады Центра медицины и катастроф в сопровождении специалистов. У нас осталось двое взрослых и двое детей, состояние их не тяжелое», - уточнил Фоменко.

Он добавил, что проблем при приеме пострадавших не было: медикаменты и препараты крови были в достаточном количестве, были вызваны дополнительно врачи-реаниматологи, травматологи, лаборанты. Также главврач отметил, что среди пострадавших были жители Волгограда (три человека), Читы (два человека), Южно-Сахалинска и Киева. Об одной девочке ничего неизвестно.

По данным следствия, 11 августа около 17:20 мск рейсовый автобус марки ПАЗ, следовавший по маршруту Судак - Керчь, в районе урочища Кизил-Таш упал в обрыв с высоты 50 метров. По последним данным, погибли шесть человек. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц». По предварительным данным, водитель автобуса на повороте не справился с управлением, после чего вылетел с трассы и перевернулся в кювет.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей