Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полицейские задержали наркодилеров в Ялте

12.08.2016

Ялтинские полицейские обнаружили и изъяли ацетилированный опий и экстракт маковой соломы в ходе санкционированного обыска по месту проживания 46-летнего местного жителя.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе следствия выяснилось, что гражданин хранил его (наркотическое вещество) с целью дальнейшего сбыта наркозависимым людям, действуя в сговоре со своим другом – 48-летним ялтинцем. Общая масса изъятого ацетилированного опия составила 4,3 грамма, экстракта маковой соломы – 4,9 грамма, что образует значительный размер», – сообщили в полиции и добавили, что подозреваемые задержаны.

В МВД уточнили, что в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка «наркотических средств», психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей