Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бюджеты крымских муниципалитетов исполнены наполовину

12.08.2016

Бюджеты муниципальных образований Крыма исполнены в объеме 22,5 млрд руб, или 49,2% от общей суммы годовых назначений.

Об этом сообщила министр финансов республики Ирина Кивико.

«Мы уже продвинулись по сравнению с началом августа более чем на 2%. И это выше, чем в прошлом году. Наилучшие показатели у городского округа Саки – 62% к годовым показателям, городской округ Красноперекопск – 59,6%, Джанкой – 53,9 и Алушта – 50%. Наименьший процент исполнения у Армянска – 41,5 %. В целом по городским округам наблюдается улучшение показателей исполнения. Очень хорошее увеличение исполнения опять же по городам Саки, Красноперекопск и Евпатория», – привела данные по городам министр.

Кивико также информировала, что исполнение бюджетов по муниципальным районам составляет 50%. «Наилучшие показатели у Джанкойского района – 54,8%, Бахчисарайский район – 53,3%. Самый низкий показатель пока у Советского муниципального района – 38,6% и у Симферопольского района – 47,4%, но мы взяли это под личный контроль, составили «дорожные карты» и еженедельно я прорабатываю с главами администраций исполнение всех пунктов их бюджетов», – добавила глава минфина РК.

По данным министерства, по итогам первого полугодия в бюджет Крыма поступило почти 18 млрд руб собственных доходов, что на 40% больше прошлогодних показателей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей