Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти сегодня перекроют трассу Севастополь - Ялта в районе Балаклавы

11.08.2016

Движение автотранспорта по участку трассы Севастополь – Ялта в районе Балаклавы будет временно перекрыто с 13.00 из-за операции по обезвреживанию немецкой авиабомбы.

Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

«Немецкую авиабомбу «SD-250» обнаружили на виноградниках, которые находятся в Балаклавском районе в 600 метрах от винодельческого завода. Когда пиротехники специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю идентифицировали взрыватель боеприпаса, выяснилось, что передвигать взрывоопасный предмет крайне опасно», – сообщили в севастопольском МЧС и добавили, что было принято решение обезвредить боеприпас на месте.

По информации спасателей, боеприпас пролежал в земле со времен Великой Отечественной войны в вертикальном положении на метровой глубине. Из-за операции по обезвреживанию авиабомбы с 13.00 будет перекрыто движение автотранспорта по автодорогам: Севастополь – Ялта (участок от поворота на село Первомайка до поворота на село Хмельницкое) и Ялтинское кольцо – Балаклава (участок от заправки ТЭС до завода «Золотая Балка»). Объезд возможен через село Хмельницкое и поселок Штурмовое.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей