Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма не зафиксировали оттока туристов из-за диверсантов

11.08.2016

Власти Крыма не зафиксировали массового оттока отдыхающих в связи с сообщениями о предотвращении терактов на границе с Украиной.

Об этом сообщил сегодня вице- премьер региона, который курирует сферу туризма, Руслан Бальбек.

«Никакого даже намека на возможный отток туристов нет, потому что есть полное доверие нашим правоохранительным органам», - сказал он. «Все под контролем правоохранительных органов, нет повода для беспокойства Это ощущают наши гости, это никак не повлияло на их отдых, включая отдых украинских туристов», - добавил Бальбек.

Сейчас в Крыму на отдыхе находятся сотни тысяч россиян. По данным Минкурортов республики, с начала 2016 года регион принял более 3 млн туристов, что на 30% выше прошлогодних показателей. Всего в 2016 году Крым ожидает около 6 млн отдыхающих, в прошлом году республика приняла 4,6 млн туристов.

ФСБ России 10 августа сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов на полуострове, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. Силовое ведомство заявило, что объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Президент России Владимир Путин назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, а ее целью - отвлечение внимания от внутренних проблем и грабящих свой народ властей. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко и МИД страны отвергли обвинения со стороны Москвы, усмотрев в задержании диверсантов в Крыму провокацию.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей