Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе товар стихийщиков увез мусоровоз

11.08.2016

В Симферополе провели рейд, направленный на пресечение торговли в неустановленных местах, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

Основное внимание уделили наиболее проблемным участкам города: пешеходной дорожке от рынка «Привоз» до площади Московской, а также участку феодосийского шоссе, где нерадивые торговцы размещают точки быстрого питания и занимаются реализацией бахчевых культур непосредственно на обочине оживленной трассы.

В мероприятиях принимали участие сотрудники администрации Симферополя, управления государственного комитета по ветеринарии, уполномоченные представители полиции и ГИБДД.

В ходе рейда было составлено более 30 протоколов об административных правонарушениях. Сумма штрафа составляет до 5 тыс рублей на физических лиц и 15 тыс руб для предпринимателей и должностных лиц.

«В ходе рейда все невостребованное имущество, находящееся на проезжей части и тротуарах, в том числе и бесхозный товар, было перемещено в мусоровоз муниципальных служб для утилизации», - подчеркнули в пресс-службе.  

Как сообщил заместитель главы администрации города Симферополя, курирующий сферу торговли, Тейфук Гафаров, предприятие «Метроград» дает возможность социально незащищенным группам населения и сельхозпроизводителям реализовывать продукцию на муниципальном рынке на безоплатной основе. При этом оплата для предпринимателей также не является обременительной, к примеру, на рынке «Залесский» погонный метр прилавка в день стоит всего 18 рублей.

Также Тейфук Гафаров отметил, что Симферопольским городским советом уже внесена в Государственный Совет Республики Крым законодательная инициатива о значительном увеличении суммы штрафов, в связи с тем, что до 90% стихийщиков - это просто перекупщики и заплатить действующий штраф для них не проблема.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей