Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму земельным инспектором напомнили, сколько должна длиться проверка

11.08.2016

Внеплановая проверка юридических лиц и индивидуальных предпринимателей земельным инспектором не должна превышать 5 рабочих дней.

Об этом напомнил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Крым, главный земельный инспектор РК Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

«Проведение внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства подлежит уведомлению и согласованию с республиканской Прокуратурой. За нарушение положений, прописанных в федеральном законе №294-ФЗ, специалисты Госземнадзора будут привлекаться к дисциплинарной ответственности, включая руководство соответствующего структурного подразделения», - подчеркнул глава комитета.

В Госкомрегистре внедряется более жесткая система контроля за соблюдением пятидневного срока проверок. Кроме того, будет применяться не бумажный, а электронный способ отправки уведомлений в надзорный орган Республики Крым.

Напомним, ранее председатель Госкомрегистра сообщил, что правовые нововведения значительно сократили сроки согласования внеплановых проверок по соблюдению земельного законодательства в Крыму.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей