Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российский военный эксперт пригрозил ударами по украинской территории

11.08.2016

Военный эксперт Виктор Мураховский рассказал, что, по его мнению, означает нападение украинских диверсантов на Крым, и как на это должна реагировать Россия.

«В Украине действует целая плеяда вооруженных групп, которые не подчиняются ни правительству Украины, ни Генеральному штабу. Но я не исключаю, что эти люди могли быть подготовлены в Разведывательном управлении Генштаба, так как военно-политическая верхушка Украины не может существовать в мирных условиях», – рассказал эксперт изданию «МК».

«Они могут отрицать что угодно, но факт в том, что Запад уже устал от них. Украинские власти понимают, что чем меньше США и Евросоюз будут испытывать к ним интерес, тем меньше эти страны будут оказывать им финансовую помощь. При помощи этой диверсии Киев может попытаться переломить тенденцию на понижение агрессии и попробовать выпросить у Запада еще большую поддержку», – предположил Муроховский.

Кроме этого, по словам военного эксперта, Москва должна предупредить Киев, что если провокации будут продолжены, последует адекватный ответ в рамках международного соглашения по борьбе с терроризмом.

«Так как Россия и Украина не находятся в состоянии войны, действия украинской ДРГ вполне могут быть рассмотрены как террористические. Это значит, что Россия имеет право при необходимости нанести удар по террористическим базам, размещенным на территории Украины», – заключил он. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей