Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин обсудил с членами Совбеза дополнительные меры безопасности в Крыму

11.08.2016

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности обсудил дополнительные меры обеспечения безопасности населения и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма в связи с предотвращением терактов на полуострове.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Обсуждались дополнительные меры обеспечения безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма в связи с предотвращением спецслужбами Российской Федерации теракта на полуострове. Подробно рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности на сухопутной границе, в морской акватории и в воздушном пространстве Крыма», – говорится в сообщении на официальном сайте президента России.

10 августа ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму террористических актов, подготовленных главным управлением разведки министерства обороны Украины, объектами которых должны были стать критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. В этот же день президент анонсировал принятие Россией дополнительных мер по обеспечению безопасности в Крыму.

Президент РФ Владимир Путин назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, смысл их действий, по мнению российского президента – отвлечь внимание от внутриукраинских проблем.

Сергей Аксенов в свою очередь выразил соболезнования родным и близким погибших во время операции российских силовиков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей