Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахчисарайский кот и хорьки из Ялты на два месяца заключены под «домашний арест»

11.08.2016

В Крыму установлены ограничительные мероприятия по бешенству хорька и бешенству кота.

Карантин введен согласно указам главы РК Сергея Аксенова.

Согласно документам, опубликованным на официальном сайте правительства, ограничительные мероприятия по бешенству хорька установлены на участке, расположенном на расстоянии 50 метров от водозаборной башни п. Олива на восток в сторону г. Ялты, до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических мероприятий.

«Неблагополучным пунктом считать п. Олива городского округа Ялта Республики Крым. В период ограничительных мероприятий (карантина) запретить торговлю домашними животными на территории, указанной в пункте 2 настоящего Указа, вывоз за ее пределы собак и кошек, проведение выставок собак и кошек, выводку и натаску собак», - говорится в указе, подписанным главой республики 9 августа.

Еще один документ опубликован на правительственном сайте  по бешенству кота в частном домовладении Баландина С.И. на территории г. Бахчисарай, в связи с чем также установлены органичительные мероприятия.

«Неблагополучным пунктом считать улицу Басенко до улицы Гаспринского г.Бахчисарай Республики Крым. В период ограничительных мероприятий (карантина) запретить торговлю домашними животными на территории, указанной в пункте 2 настоящего Указа, вывоз за ее пределы собак и кошек, проведение выставок собак и кошек, выводку и натаску собак», - говорится в документе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей