Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У памятника затопленным кораблям в Севастополе нашли макет бомбы

10.08.2016

Специалисты специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю подняли с морского дна возле памятника Затопленным кораблям макет осветительной авиабомбы, времен ВОВ.

Об этом сообщают в пресс-службе МЧС Cевастополя.

По информации ведомства, местная жительница обнаружила на дне севастопольской бухты предмет похожий на взрывоопасный снаряд времен Великой Отечественной войны и сообщила о находке в УМВД. 

«Оперативный дежурный сразу сообщил о случившемся в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю. Находка лежала на глубине 3 метров недалеко от памятника Затопленным кораблям.

На место была отправлена группа подводного разминирования специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю, которая установила, что это корпус осветительной морской авиабомбы без взрывчатого вещества, то есть макет, который не представляет угрозы. Найденный предмет погрузили на специальный автомобиль и вывезли», - отметили в ведомстве.

На время проведения работ территория была оцеплена сотрудниками УМВД. На месте также работало линейное отделение полиции №5 на станции Севастополь Симферопольского ЛО МВД России.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей