Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымское МЧС направило сотрудников на пункт пропуска «Чонгар»

10.08.2016

Сотрудники МЧС Крыма совместно с представителями органов муниципального образования Джанкоя и Джанкойского района проводят мероприятия по организации жизнеобеспечения, регулирования и мониторинга пассажиропотока и автомобильного транспорта на пограничном пропускном пункте «Чонгар» в связи с увеличением пассажиропотока и транспорта.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«На месте к работе приступили межведомственные оперативные группы, организовано противопожарное, медицинское и психологическое обеспечение. Осуществляется подвоз питьевой воды, – сообщили в крымском МЧС. – На месте работают специалисты ГУ МЧС России по Республике Крым, которые оказывают психологическую и информационную помощь гражданам, находящимся в ожидании прохождения пограничного контроля».

По словам спасателей, все площадки на пункте пропуска оборудованы зонами питания, информационными центрами, местами для курения и туалетами. Для удобства автомобилистов в случае необходимости будет развернут мобильный пункт МЧС России, для отдыха граждан с маленькими детьми. Организовано постоянно патрулирование территории силами поста МЧС России.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей