Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Казаки Крыма и Севастополя могут объединиться в одно войско

10.08.2016

Казаки Крыма и Севастополя могут объединиться в Войсковое казачье общество. Именно такую точку зрения на рабочей встрече помощника председателя Совета министров Республики Крым по вопросам казачества Антона Сироткина с заместителем губернатора Краснодарского края, войсковым атаманом Кубанского казачьего войска, казачьим генералом Николаем Долудой отстаивал Сироткин.

Он отметил, что объединение позволит придать новую динамику в развитии Крымского казачества и более эффективно выполнять задачи по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года. Антон Сироткин и Николай Долуда договорились о тесном взаимодействии, методической и практической помощи, с учетом опыта Кубанских казаков и традиций Казачества. 

Представитель правительства Крыма поблагодарил атамана Кубанского казачьего войска за помощь и подчеркнул, что развитие Крымского казачества возможно только в тесном взаимодействии с соседом - Кубанью. В свою очередь Николай Долуда опроверг слухи о вхождении или возможном вхождении отдельных казачьих организаций Крыма в состав Кубанского казачьего войска и подчеркнул, что это возможно только в том случае, если казаки на общекрымском сборе примут такое решение.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей