Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пообещали открыть общественные туалеты из лиственницы и стекла

01.08.2016

В ближайшее время в Ялте, в сквере Юбилейном, откроется новый общественный туалет.

Как пояснил советник главы администрации Ялты Анри Канунов, планируется строительство десяти таких объектов, передает пресс-служба администрации города-курорта.

«Новые общественные туалеты – непостоянные конструкции, – отметил он. – Они необходимы на время ремонта стационарных городских туалетов. Проблема их плачевного состояния известна всем – они не обслуживались десятилетиями, поэтому администрация Ялты предусмотрела капитальный ремонт всех городских уборных». 

По словам Канунова, изначально выбор колебался между нестационарными и биотуалетами. Впрочем, от последнего варианта отказались из-за его мало эстетичного вида и фактически неустранимого запаха. А легкие временные конструкции будут выполнены из дерева (лиственница) и оформлены красивыми стеклами. Кроме того, каждый из них планируется подключить к водоотведению и электроснабжению. «Мы нашли фирму-партнера, которая взялась установить десять городских туалетов.

Бюджетные деньги на строительство не используются, – уточнил Анри Канунов. – Пользование туалетами не будет бесплатным, но за счет минимизации стоимости строительных работ, цена за услугу будет доступной для всех». 

Он добавил, что следующий временный туалет появится на ул. Рузвельта. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей