Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам не придется платить за неиспользованные услуги ЖКУ

09.07.2016

В Едином информационном расчетном центре Крыма (ЕИРЦ) будет предоставлена возможность по пересчету жилищно-коммунальных услуг.

Как сообщили в пресс-службе крымского отделения Общероссийского народного фронта, жители одного из домов по улице Балаклавской в Симферополе, участвовавшие в экспериментальном проекте по внедрению единого платежного документа, рассказали о проблемах, с которыми столкнулись в рамках новой системы.

Так, в единой платежке, которую получили жильцы, тариф на содержание дома и придомовых территорий оказался завышен почти в два раза. Оказалось, что недостоверную информацию центру предоставило муниципальное управляющее предприятие.

Как объяснили в ЕИРЦ – они опирались на сведения, которые подает управляющая компания или ресурсоснабжающая организация и после обнаружения ошибки все было исправлено.

«Было принято протокольное решение Министерства ЖКХ о том, что до окончания разбирательств ЕИРЦ должен провести перерасчет жильцам», — отметила руководитель центра Екатерина Казаченко.

По ее словам, если у жильца возникают вопросы, то он может обратиться в центр, где ему помогут разобраться в ситуации. Подобная практика перерасчета является нормальной процедурой в рамках системы ЕРЦ – если в доме не работал лифт, не было горячей воды или отсутствовал свет, то гражданин может обратиться за перерасчетом по факту реального предоставления услуги.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей