Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поручение Путина о развитии парусного спорта и яхтинга в Крыму так и не выполнили

08.07.2016

Сергей Аксенов принял участие в заседании Экспертного совета по развитию парусного спорта и яхтенного туризма под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева.

Об этом сообщает  управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

По словам Олега Белавенцева, поручение о поддержке и развитии яхтинга и морского туризма в Крымском федеральном округе дано Президентом РФ Владимиром Путиным Правительству РФ.

При этом основными вопросами, требующими решения, стали: установление на территории РК и Севастополя режима, определяющего входы и выходы яхт из порта; правила прибрежного морского судоходства между портами для яхт под иностранными флагами, а также порядок пребывания иностранных граждан, прибывающих на борту яхт; упрощение процедуры постановки на учет некоммерческих маломерных судов и яхт.

«Поручение Президента не выполнено или же выполнено формально, что нас не может устраивать. Как следствие, было принято решение о создании экспертного совета. Если мы с вами не решим эти проблемы, они так и останутся нерешенными на долгие годы. Думаю, это дело нашей чести – довести эту важную и непростую задачу до конца, и вместе мы это сможем сделать», – сказал полпред. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей