Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пограничники поймали крупного мошенника, находящегося в федеральном розыске

08.07.2016

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым при попытке пересечь государственную границу Российской Федерации задержан гражданин Таджикистана, который уже давно находился в федеральном розыске.

Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК.

2 июля 2016 года в МАПП «Джанкой» с целью продления миграционной карты на пешеходное направление прибыл мужчина 1964 г.р. В ходе осуществления проверки документов сотрудники пограничного контроля установили, что данной личностью заинтересованы правоохранительные органы иностранного государства.

Так, стало известно, что зарубежный гость еще с начала 2012 года объявлен в федеральный розыск по инициативе компетентных органов Республики Таджикистан.Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 247 УК РТ, то есть «Мошенничество в особо крупном размере».

В соответствии с законодательством этой страны за совершенное деяние потенциальному преступнику грозит лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Задержанный гражданин Таджикистана в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации порядком передан сотрудникам полиции города Джанкоя.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей