Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гигантская семейная лавочка откроется в Симферополе

07.07.2016

Первая в Крыму лавочка гигантских размеров, на которой могут поместиться сразу шесть поколений родственников, откроется в Симферополе в День семьи, любви и верности 8 июля.

Об этом сообщили в Министерстве курортов и туризма региона.

«Скамейка высотой два метра двадцать сантиметров, ее длина три метра, глубина один метр. Она названа семейной, так как на ней могут поместиться до шести поколений родственников», - рассказал ТАСС представитель телекоммуникационной компании «Миранда-медиа», которая реализовала проект. Гигантская лавочка оснащена зоной беспроводного интернета Wi-Fi. Проект реализован при поддержке некоммерческой организации благотворительного фонда «Добро мира - волонтеры Крыма».

Столица Крыма готовится широко отметить в пятницу День семьи, любви и верности. Гуляния и чествования многодетных семей пройдут в парке Гагарина. Так, например, там подведут итоги регионального конкурса «Семья года». «Речь идет о людях, которые в браке прожили более 60 лет. Мы думали, что таких семей будет пять-шесть. А мы получили 46 анкет, среди них есть пара, которая живет вместе более 76 лет», - рассказала журналистам руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова.

Также в рамках Дня семьи, любви и верности в Симферополе пройдут многочисленные мастер-классы, фестивали, фотоконкурсы, праздничный концерт, в том числе детская дискотека.

День семьи, любви и верности официально отмечается в России 8 июля, праздник был учрежден в 2008 году при поддержке президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Как гласит древнерусская летопись, дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от страшной болезни муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. В преклонном возрасте супруги приняли монашеский постриг и завещали похоронить их вместе. Скончались Петр и Феврония в один день и час - 25 июня, или 8 июля по новому стилю. В этот день Русская православная церковь чтит память покровителей семьи и брака.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей