Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов считает, что «Яблоко» в Крыму получит минус сто процентов

07.07.2016

Партии «Яблоко», которая ставит под сомнение законность референдума о вхождении Крыма в состав России, стоило бы представлять интересы другого государства, а не Российской Федерации.

Такое мнение сегодня высказал глава республики Сергей Аксенов на встрече с иностранными журналистами, совершающими поездку на российский полуостров Крым, организованную МИД РФ.

«Я считаю, что такие партии не могут быть российскими партиями, они могут быть партиями другого государства, представлять, например, интересы Финляндии, но точно не Российской Федерации, не ее граждан», - сказал Аксенов.

В составе делегации иностранных СМИ - журналисты Великобритании (The Daily Telegraph), Германии (Deutsche Welle), США (National public radio), Японии (Киодо Цусин), Кореи (ТК «Кей-Би-Си »), Ирака (ТК «Рудав »), Болгарии (Болгарское национальное радио), Румынии (ТВ Румынии).

Аксенов уверен, что партию «Яблоко» в Крыму после таких заявлений никто не поддержит. «Здесь партия эта получит минус 100%, я уверен и в России в целом вообще никуда не пройдет», - сказал глава Крыма. «Совет таким политикам - бросить бороться против своей страны и вообще делать такие политические заявления, которые вредят своей стране и гражданам РФ», - добавил Аксенов.

В предвыборной программе «Яблока», проект которой был обсужден в первый день съезда 1 июля, содержится тезис о «незаконной аннексии» Крыма, ставится под сомнение законность референдума о его вхождении в состав России и предлагается созвать международную конференцию по этому вопросу и провести на полуострове новый референдум. «Яблоко» не выдвигает отдельных кандидатов по Крыму и Севастополю, эти регионы входят в состав группы избирательного списка, объединяющей их и Краснодарский край, возглавляет эту группу эколог Евгений Витишко.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей