Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскотатарские общественники просят Госсовет запретить меджлис

06.07.2016

Общественный совет крымскотатарского народа и Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» обратились к депутатам Госсовета республики с просьбой поддержать решение суда о запрете деятельности меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявили заместитель председателя общественной организации «Кърым бирлиги» Энвер Кантемир-Умеров, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым»«Это уже носит характер не просто обычной диверсии. Фактически эти люди (лидеры меджлиса – ред.) уже вышли на грань международного терроризма. Потому что речь идет не о крымско-татарском народе, не о крымчанах, а судах под международными флагами, которые могли бы попасть в эту ситуацию и потерпеть крушение в Керченском проливе в результате этой диверсии», – отметил он.

В свою очередь глава организации Сейтумер Ниметуллаев надеется на полную поддержку депутатского корпуса  парламента республики.

«Госсовет представляет все слои населения нашего полуострова. Я даже не могу допустить, что они не поддержат наше обращение. Думаю, на ближайшей сессии будет стопроцентная поддержка нашего обращения. Это нужно всем нам, чтобы мы спокойно и мирно жили», – заявил он

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей