Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Количество абонентов «Крымтелекома» за пять месяцев увеличилось на 26 тысяч

06.07.2016

В Крыму на 1 января 2016 года государственным унитарным предприятием (ГУП) Республики «Крымтелеком» было заключено 112 тысяч 585 договоров на услуги фиксированной связи, а по состоянию на 01 июня 2016 - 138 тысяч 749 договоров.

Об этом сообщает министерство внутренней политики, информации и связи.

«На 01 июня 2016 года абонентская база пользователей услугой высокоскоростного доступа к сети Интернет составляет 52,3 тысячи абонентов. С 01 февраля 2016 года запущена в коммерческую эксплуатацию сеть подвижной радиотелефонной связи стандарта 2G/3G/GSM первого государственного оператора на территории Крыма – ГУП РК «Крымтелеком», - говорится в сообщении.

Как добавили в министерстве, для обеспечения комфортного отдыха гостей Крыма «Крымтелекомом» были заключены роуминговые соглашения с ведущими операторами радиотелефонной подвижной связи Российской Федерации.

Ожидаемые начисленные доходы «Крымтелекома» от услуг связи за 1 полугодие 2016 года составят 436,6 млн рублей, ожидаемые налоговые поступления - 122 млн рублей.

Отмечается, что в сфере телекоммуникаций и связи, совместно с Федеральным агентством связи определен перечень населенных пунктов Крыма, на территории которых будет организовано оказание универсальных услуг связи.

Проведена работа по переключению каналов доступа операторов связи Крыма на источники российского траффика.

«В рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь» министерство совместно с «Крымтелекомом» участвует в строительстве инженерной инфраструктуры», - добавили в ведомстве.

Министерство проводит мероприятия по реконструкции центра города Симферополя, связанные с переносом кабелей связи воздушной подвески.

Совместно с операторами Крыма были обеспечены средствами связи и доступом в Интернет мероприятия республиканского масштаба, такие как Хедерлез и «Гонка Героев»).

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей