Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евреи Крыма просят выходные в дни больших иудейских праздников

06.07.2016

Ассоциации еврейских организаций и общин Крыма попросят Госсовет РК рассмотреть возможность предоставления верующим выходных в дни больших религиозных праздников без соответствующего разрешения со стороны руководства предприятий.

Об этом на своей странице в Fasebook заявил председатель Ассоциации Анатолий Гендин.

По его словам, руководители многих организаций с пониманием относятся к своим сотрудникам, но выходной будут предоставлять только, если будет соответствующее решение республиканского правительства республики Крым.

«Все соглашаются, что нужно дать возможность верующим отмечать праздники, но никто это пока не решает: так было и при украинской власти, так это и сегодня», - отметил Гендин.

Он просит инициировать рассмотрение Государственным Советом Республики Крым возможности предоставления верующим иудейских религиозных и общественных организаций Республики Крым выходных дней (на государственном уровне) в дни больших религиозных праздников, без соответствующего разрешения со стороны руководства предприятий.

«Работа для лиц иудейской религиозной принадлежности не проводится в следующие дни религиозных праздников: Песах, Рош-Ашана и Йом-Кипур», - подчеркнул глава Ассоциации еврейских организаций.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей