Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туроператоры уверены, что Турция не конкурент Крыму

05.07.2016

Открытие Турции для российских туристов не навредит турпотоку в Крым, уверена главный исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Неправильно увязывать растущий спрос на внутреннем рынке с присутствием Турции или отсутствием на туристической карте, заявила сегодня на пресс-конференции Ломидзе. При этом Турция не может помешать Крыму, поскольку это совершенно разные продукты, и у них разные потребители, полагает она.

«Люди, которые выбирают отдых в России и Турции, - это совершенно разные потребители. Не думаю, что из-за появления Турции у нас сильно упадет спрос, потому цены у нас, особенно в Крыму, чуть-чуть ниже, чем на зарубежных направлениях», - указала глава АТОР.

При этом если в Крыму улучшить сервис и немного снизить цены, то у этого региона «будет феерический успех в этом сезоне», уверена она.

«Конечно, общая конъюнктура изменится, какое-то количество туристов, которые пока находились в раздумьях, куда поехать, и может быть склонялись в сторону Крыма, при появлении Турции может быть склонятся в ее сторону. Но это на уровне статистической погрешности», - считает Ломидзе.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей