Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Десятиминутная буря с ливнем повалила 15 деревьев в центре Севастополя

05.07.2016

Десятиминутная буря, произошедшая 1 июля, повалила 15 деревьев в центре Севастополя.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.

«1 июля в 18 часов, вопреки прогнозам гидрометцентра, в центре города произошел сильный дождь и сильный ветер. Нанесен довольно ощутимый урон – упали 15 деревьев. Последствия разгула стихии устранены», – сказал Васильев.

Он также сообщил, что за отчетный период (27 июня – 3 июля) произошел один пожар в частном доме из-за неисправной электропроводки. «Зафиксированы 8 аварий в электрических сетях, 11 аварий на водоканале, связанных с утечками. За неделю произошло на 300 возгораний травы и мусора больше, чем за аналогичный период прошлого года», – отметил Васильев.

По его словам, за неделю также произошло 140 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 3 человека. «Это наезд на пешехода и лобовое столкновение двух автомобилей», – пояснил Васильев.

Он рассказал, что севастопольцы обращались в Единую дежурную диспетчерскую службу 1 357 раз, в основном по вопросам водо- и электроснабжения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей