Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Долгострой в Севастополе на Хрусталевской развязке проверит комиссия

04.07.2016

Правительство Севастополя распорядилось создать комиссию для проверки строительных работ на Хрусталевской развязке.

Соответствующее решение принято на заседании правительства.

Начальник управления капитального строительства Андрей Кожинов сообщил, что «проект распоряжения подготовлен с целью выявления необходимости дополнительных работ на этом объекте». «В ходе строительных работ выявляются новые работы, которые первоначально не были внесены в проект. Откладывать создание такой комиссии нельзя, так как к 1 августа объект должен быть сдан», – отметил Кожинов.

Он сообщил, что в комиссию войдут специалисты управления дорог и государственного строительного надзора.

11 июня губернатор Сергей Меняйло заявил журналистам, что ремонт и модернизация Хрусталевской развязки будут завершены к 1 августа. По его словам, украинский проект реконструкции Хрусталевской развязки претерпел серьезные изменения. «Здесь ранее не были предусмотрены инженерные системы, в частности, дренажная. Эти системы уже сделаны», – пояснил Меняйло.

Подрядчиком работ на Хрусталевской развязке является ООО «Строй-проект». Развязка разгружает транспортные потоки из Севастополя на Ялту и Балаклаву.

5 сентября 2015 года Севастополь получил из федерального бюджета 229 млн рублей на капитальные и текущие ремонты дорог. На эти средства планировалось капитально отремонтировать 10 автодорог, в том числе, Хрусталевскую развязку, еще в прошлом году.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей