Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Наркоман проникал в симферопольские квартиры путем отжима стеклопакетов

31.07.2016

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении ряда преступлений.

Злоумышленником оказался 45-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый за имущественные преступления.

Как сообщили Новости Крыма в пресс-службе УМВД России по Симферополю, задержанный гражданин промышлял кражами и разбоем. Как выяснилось, симферополец является наркозависимым. В домовладения он проникал путем отжима стеклопакетов.

Таким же образом он однажды попал в одну из квартир жительницы столицы, в это время неожиданно вернулась хозяйка. Вор, угрожая женщине ножом, похитил у нее деньги и золотую цепочку.

Как добавили в пресс-службе УМВД по Симферополю, данный гражданин подозревается в совершении на протяжении нескольких месяцев преступлений имущественного характера - краж из квартир и домовладений, а также разбойного нападения.

Еще одной жертвой злоумышленника стала 46-летняя симферопольчанка, из домовладения которой была совершена кража ювелирных украшений.

Деньги, добытые преступным путем, подозреваемый, с его слов, тратил на наркотические средства и собственные нужды.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.162 (разбой) и ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Задержанный отрабатывается на причастность к совершению иных противоправных деяний на территории столицы республики.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей