Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму людей с ограниченными физическими возможностями лечат дайвингом

03.07.2016

Крымчане с ограниченными физическими возможностями теперь могут овладеть мастерством дайвинга, что для них является не только видом досуга, но и лечебной процедурой.

В этом уверена команда одного из крымских дайвинг-центров, которая взялась за обучение крымчан с особыми потребностями мастерству подводных погружений, сообщает туристический портал Крыма.

«Человек, для которого передвижение по суше сопряжено с определенными трудностями, в воде получает возможность беспрепятственно двигаться, перемещаться в пространстве, открывать для себя новый мир подводной флоры, фауны и неповторимых крымских рельефов. Развитие дайвинг-индустрии сделало этот вид спорта достаточно простым, безопасным и доступным, хоть и требующим специального обучения», – рассказал основатель дайвинг-центра Игорь Горопаев.

Цель данного проекта – показать, что дайвинг это не только прекрасное сочетание туризма и спорта, но и эффективное средство спортивной реабилитации.

Как утверждают специалисты, физическая активность в водной среде, направленная на достижение определенной цели и подчиненная особым правилам, выполняет функцию лечебной физкультуры. Вода позволяет существенно компенсировать ограничения физических возможностей при обучении, что оказывает положительное воздействие на здоровье и настроение человека и способствует социальной адаптации.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей