Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские власти хотят сами осваивать средства ФЦП на жилье для льготников

03.07.2016

Администрация Симферополя обратится к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой передать муниципалитету средства федеральной целевой программы на строительство жилья для льготников.

Об этом сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

«Деньги, которые выделены федеральной целевой программой для строительства этого жилья, к сожалению, не осваиваются уже второй год. Я, конечно же, возьму на себя ответственность, переговорю с главой республики и попрошу войти в положение.

Обратимся с инициативой средства ФЦП вывести на муниципалитет для дальнейшего строительства», – сказал Бахарев.

По словам заместителя главы городской администрации Тейфука Гафарова, в частности, на отдельном квартирном учете состоит 1 482 семьи, относящихся к льготной категории лиц из числа ранее репрессированных.

«Из них в списке на первоочередное получение жилого помещения состоит 366 семей, на внеочередное получение жилья – 25 семей. За период с декабря 2014 года по апрель 2016 были обеспечены жилыми помещениями 90 семей. Кроме того, во втором полугодии текущего года планируется заселение 90 квартир во второй очереди 180-квартирного жилого дома №3 по улице Кантар», – уточнил Гафаров.

Всего, по данным Гафарова, симферопольские власти планируют до 2025 года обеспечить жильем 400 семей ранее репрессированных граждан за счет строительства четырех многоквартирных домов в микрорайонах Фонтаны и Ак-Мечеть.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей