Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма ожидают, что визит французских депутатов поможет отмене санкций

29.07.2016

Власти Крыма рассчитывают, что работа французских депутатов, которые сегодня прибыли с трехдневным визитом на полуостров, поможет скорейшей отмене санкций в отношении России.

Об этом на встрече с иностранными парламентариями заявил вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов.

«Надеюсь на то, что вы эту работу продолжите, и она поможет тому, чтобы вопросы санкций были сняты, потому что они мешают всем гражданам Европы, гражданам Российской Федерации и (мешают) решению проблем репрессированных народов», - сказал Ильясов, который в парламенте Крыма занимается вопросами крымско-татарского народа.

Он отметил, что вопросы межнационального согласия сегодня являются приоритетом не только в Крыму, но и в России, и в Европе. «Этому направлению мы уделяем самое пристальное внимание», - заверил Ильясов. По его словам, за 23 года Республика Крым «не допустила конфликта, который сопровождался бы кровопролитием». «Мы это свое достояние сохраняем и принимаем те решения, которые способствовали бы сохранению межнационального и конфессионального мира», - добавил он.

Одиннадцать французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани сегодня прибыли в Крым с трехдневным визитом. Они уже посетили мемориальный комплекс «Красный», где возложили цветы. В программе визита делегации - встречи с местными властями и жителями полуострова, посещение крупного производителя вин «Массандра», а также участие в торжествах по случаю Дня Военно-морского флота России.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей