Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти пообещали, что ликвидация Крымского федерального округа не повлияет на жителей полуострова

28.07.2016

Ликвидация Крымского федерального округа и включение его территорий в состав вновь образованного Южного федерального округа не повлияют на жителей полуострова и направлены на повышение эффективности государственного управления.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это абсолютно никак не отразится на жителях полуострова. Речь идет о повышении эффективности этого звена управления на уровне полпреда», - сказал Песков. Он добавил, что многие задачи, проблемы Крымского и прежнего Южного федеральных округов были схожи. «Поэтому в данном случае просто исходили из целесообразности необходимости повышения эффективности управления», - сказал пресс- секретарь главы государства.

Президент РФ Владимир Путин подписал сегодня указ об объединении Южного и Крымского федеральных округов в Южный федеральный округ. Новый округ возглавил Владимир Устинов.

Согласно указу, в ЮФО вошли Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область и город Севастополь.

Устинов являлся полпредом президента РФ в Южном федеральном округе с мая 2008 года. До этого он был министром юстиции РФ (2006 - 2008 гг), ранее - генеральным прокурором РФ (2000 - 2006 гг).

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей