Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как выглядят пляжи Ливадии

28.07.2016

Избыточное количество лежаков оказалось самым распространенным нарушением на пляжах общего пользования в Ливадии и в прибрежной зоне Приморского парка Ялты.

К такому выводу по результатам очередного рейда пришли члены ялтинской рабочей группы по мониторингу состояния пляжных территорий, сформированной постановлением председателя Ялтинского городского совета Валерия Косарева.

«По правилам, на пляжах общего пользования допустимо лишь 30% территории занимать лежаками, а остальные 70% должны быть в свободном доступе для отдыхающих», – пояснила руководитель рабочей группы – председатель постоянного комитета Ялтинского горсовета по вопросам здравоохранения и курорта Любовь Грибкова и заверила, что пользователи пляжных территорий пообещали устранить обнаруженные несоответствия законодательству в кратчайшие сроки.

По ее словам, в результате осмотра 11 пляжей, 9 из которых доступны для общего пользования, а 2 имеют статус лечебных, комиссия обратила внимание на то, что доступ на общественные пляжи осуществляется беспрепятственно. «При этом пляжи, которые находятся рядом с территориями отелей «Опера-Прима», «Приморский парк», «Левант» и «Ореанда», также открыты для свободного посещения и оборудованы всем необходимым», – добавила Грибкова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей