Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Алушты сокрушаются, что горожан мало штрафуют

26.07.2016

Деятельность по составлению административных протоколов в Алуште ведется неэффективно.

Такой вывод сделала сегодня глава Алуштинского муниципалитета Галина Огнева в ходе аппаратного совещания.

«Работа по составлению административных протоколов ведется недостаточно эффективно, – отметила Огнева. – В основном все составленные в 2016 году админпротоколы оформлены специалистами управления торговли. Однако, полномочия по составлению протоколов имеют немало других структур.

Это и территориальные органы, и управления администрации (например, управление архитектуры и градостроительства), и муниципальные предприятия, и ряд учреждений. Их руководству и специалистам необходимо активизировать деятельность по составлению протоколов».

О результатах работы административной комиссии городского округа в первом полугодии доложила в ходе аппаратного совещания секретарь админкомиссии Ирина Роман.

По ее словам, комиссией проведено восемь заседаний, на которых рассмотрено 25 административных дел. При этом 24 протокола об административных правонарушениях составлены специалистами управления торговли, потребительского рынка и услуг администрации Алушты, один протокол – руководителем Изобильненского территориального органа.

За данный период в Алуштинском округе к административной ответственности привлечено 24 физических лица и одно должностное лицо, вынесены наказания в виде предупреждения по 13 административным делам, в виде админштрафов на общую сумму 28 тыс руб по 11 делам. По состоянию на 30 июня в бюджет Алушты поступило 16 тыс руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей