Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Генподрядчик строительства Крымского моста получил деньги

26.07.2016

Федеральное казенное учреждение «Упрдор «Тамань» перевело с казначейского счета более 8 млрд руб генеральному подрядчику строительства транспортного перехода через Керченский пролив ООО «Стройгазмонтаж» за выполненные в период с апреля по май 2016 года работы.

Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань».

«Произведена оплата строительно-монтажных работ, выполненных подрядчиком в период с апреля по май 2016 года, на общую сумму более 8 млрд рублей. Платежи переведены с казначейского счета ФКУ «Упрдор «Тамань» на казначейский счет ООО «Стройгазмонтаж». Приемка выполненных по проекту работ идет как в счет погашения аванса, так и к фактической оплате», – отметили в пресс-службе.

Федеральное казначейство, по информации Упрдор «Тамань», контролирует документы, поступающие на оплату, а также санкционирует оплату выполненных работ в соответствии со сведениями о направлении расходований целевого финансирования.

В пресс-службе заказчика также уточнили, что в прошлом году работы по транспортному переходу через Керченский пролив были проавансированы на 48,9 млрд руб. На данный момент строители погрузили почти 1 800 свай разного типа и изготовили 70 опор. Еще более 100 опор находятся в работе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей