Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти назвали главные проблемы общественного транспорта Симферополя

25.07.2016

Неисполнение графика, отсутствие машин в вечернее и ночное время, хамство водителей и частое несоответствие нормам и составам подвижного состава - озвучены в качестве основных проблем.

Так глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев в прямом эфире телепроекта Марии Волконской «ВсеКакЕсть» охарактеризовал главные проблемы системы общественного транспорта крымской столицы.

По его словам, со временем все вышеперечисленные проблемы городу удастся решить, финансы и специалисты для этого имеются. 

«Подвижной состав, например, должна проверять администрация города – управление транспорта, потому что в договорных отношениях все это прописано. Однако до настоящего времени у нас не было альтернативы с заменой, но сейчас впервые такой объем муниципального транспорта выходит на городские перевозки и это позволяет повысить культуру и уровень обслуживания», - сказал он.

Напомним, неделю назад в Симферопольском троллейбусном парке №2 состоялся первый выезд на городские маршруты автобусов ЛиАЗ, переданных администрации крымской столицы в 2016 году. Новые автобусы соответствуют всем самым современным нормам и стандартам, оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографами, в салоне установлены камеры видеонаблюдения, машины оснащены новейшими системами безопасности, обеспечены микролифтами для людей с ограниченными возможностями и работают на газе.

Также автобусы соответствуют самым жестким экологическим нормам. 110 автобусов были доставлены на полуостров еще в декабре 2015 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей