Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь официально принял 180 тысяч туристов

25.07.2016

Севастополь принял 180 тысяч туристов.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента приоритетных проектов развития Сергей Смирнов.

«Давать объективную оценку летнему туристическому сезону 2016 года будем в октябре, но сейчас можем привести промежуточные количественные и качественные характеристики туристического потока. По состоянию на 30 июня Севастополь посетили 180 тысяч туристов, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сказал Смирнов.

При этом он отметил, что расширилась и география туристического потока. «Туристы приезжают не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но из других регионов РФ. В частности, из Екатеринбурга, Саратова, Тюмени, Самары, Саратова, Краснодарского края, Тульской, Ростовской, Волгоградской, Ярославской, Калининградской областей», – уточнил Смирнов.

По его словам, это связано в том числе с увеличением количества прямых авиарейсов в симферопольский аэропорт. «Иностранные туристы приехали из Италии, Франции, Азербайджана, Латвии, Великобритании, Венгрии, Казахстана, Китая, Литвы и Сербии», – сообщил Смирнов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей