Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская железная дорога перевыполнила план

25.07.2016

Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» (КЖД) за первые шесть месяцев года перевезло 878 тыс тонн грузов при техническом плане в 770 тыс тонн.

Об этом сообщила пресс-служба КЖД со ссылкой на слова генерального директора предприятия Алексея Гладилина.

«Объем погрузки за 6 месяцев 2016 года при техническом плане 770 тыс тонн составил 878 тыс тонн. По отношению к аналогичному периоду прошлого года показатель увеличен на 271 тыс тонн и составляет 145%», – сообщил Гладилин.

По его словам, указанных результатов предприятие добилось благодаря созданию рабочей группы по работе с грузоотправителями на базе ОП «Центр транспортного обслуживания» КЖД, возобновлению круглосуточной работы отдела оформления документов по перевозке грузов, переходу на обслуживание клиентов по принципу «Одно окно», подразумевающего предоставление полного комплекса услуг от оформления перевозочных документов до доставки груза клиенту.

Руководитель КЖД также отметил, что сегодня на полуострове уже уложено 14,6 км пути на новых материалах (при годовом плане в 30,8 км) и еще 3,9 км (при годовом плане в 20,8 км) на старогодных материалах. Кроме того, на треть проделана работа по строительству волоконно-оптической линии связи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей