Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты обещают переселить 500 человек из аварийного жилья

23.07.2016

Региональная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда предусматривает расселение 18 ялтинских домов, в которых проживает 522 человека.

Об этом сообщил отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

«В нашем регионе предстоит расселить 18 домов, в которых проживают 522 человека», – сказал заместитель главы администрации города Ялты Владимир Блажнов на рабочем совещании, в ходе которого обсуждалась реализация региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

По словам главного специалиста департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ялты Валентины Лутай, горадминистрация уже предоставила земельные участки и сформировала список жителей, которые нуждаются в переселении. Всего для переселенцев в Ялтинском округе будут построены четыре новых многоквартирных дома.

В горадминистрации добавили, что строительство первого дома, осуществляемое московской компанией ООО «РусьСтрой» на улице Сосновой, должно завершиться уже в ноябре этого года. На остальных объектах строительство начнется в ближайшее время – когда будут готовы все необходимые документы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей