Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Положительные заключения инспекторов получили около половины пляжей Севастополя

23.07.2016

Около половины севастопольских пляжей получили положительные заключения Ростехнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).

Об этом сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«Из 55 городских пляжей 33 получили положительные заключения Ростехнадзора и ГИМС. Остальные также будут приведены в соответствие в ближайшее время. Хочу отметить, что в прошлом году всего 7 пляжей были сданы Ростехнадзору», – сказал Чибисов.

Он отметил, что договоры на благоустройство заключены не со всеми операторами пляжей. «Некоторые операторы не видят в такой деятельности коммерческой составляющей. Уже есть 12 фактов отказов. За такими пляжами будут закреплены организации, которые находятся рядом территориально», – уточнил Чибисов.

Он также сообщил, что севастопольские пляжи находятся под постоянным контролем МЧС, Роспотребнадзора и управления по благоустройству правительства города.

29 июня вице-губернатор Севастополя Алексей Еремеев поручил нескольким департаментам правительства города проработать вопрос установки видеокамер на пляжах в рамках выполнения региональной программы «Безопасный город».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей