Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На должность главы Черноморской райадминистрации претендуют два кандидата

23.07.2016

На должность главы Черноморской районной администрации претендуют два кандидата.

Это стало известно по итогам работы конкурсной комиссии, сообщает телеканал «Крым 24».

Изначально на конкурсную комиссию было представлено восемь заявок, однако количество претендентов на пост главы районной администрации сократилось еще до начала ее заседания.

На момент начала работы комиссии два кандидата написали заявления о снятии своих кандидатур, еще один кандидат на конкурс не явился.

Оставшиеся пять кандидатов были проэкзаменованы по самым различным вопросам – от системы государственной власти России до полномочий главы администрации района.

После этого председатель конкурсной комиссии — первый замминистра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов сообщил, что в соответствии с установленным порядком, комиссией были определены две кандидатуры, которые будут вынесены на рассмотрение сессии Черноморского районного совета. Это - Владимир Мовсесян и Людмила Глушко, в настоящее время занимающая пост первого заместителя главы Черноморской райадминистрации.

Как сообщало Новости Крыма, Главным управлением СК по Республике Крым возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ по факту присвоения и растраты денежных средств в отношении главы Черноморской администрации. Ущерб от его действий составил свыше 1 млн рублей.

Подозреваемый был арестован, однако 1 июля Верховный суд Крыма изменил меру пресечения на домашний арест.

Сергей Аксенов пообещал сделать судебный процесс над Сергеем Володько публичным.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей