Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строительство Симферопольской ТЭС идет с нарастающим отставанием от графика

22.07.2016

Строительство Симферопольской парогазовой установки (ПГУ) ТЭС идет с нарастающим отставанием от графика.

Об этом сообщила министр топлива и энергетики Светлана Бородулина.

«Отставание от графика не ликвидировано, – отметила она. – Подрядчики обещают это сделать к 1 ноября, но по некоторым работам у них отставание нарастает».

Министр не стала прогнозировать перенос сроков строительства, но заверила, что его ход находится на особом контроле минтопэнерго и главы Крыма. «Есть виды работ, по которым можно нагнать, есть такие, где из-за технологического цикла они нагоняться не могут. И это большая проблема, потому что базовая генерация в Крыму должна быть и ее все ждут».

В марте текущего года министр энергетики РФ Александр Новак во время визита в Крым сообщил, что работы по строительству двух парогазовых теплоэлектростанций идут с небольшим отставанием, но его удастся компенсировать к началу лета.

В июне директор филиала ООО «ВО «Технопромэкспорт» Владимир Голубничий сообщил, что строительство объекта проходит по графику и отставаний нет.

Тепловая электростанция строится для обеспечения базовой генерации республики и будет работать на газе. Мощность станции составит 470 МВт. Мощность первого энергоблока, который будет введен в эксплуатацию в 2017 году, составит 235 МВт. За счет строительства электростанций Крым сможет полностью обеспечивать себя генерацией.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей