Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Крыма в Москву и Петербург МЧС везет на лечение четырех тяжелобольных детей

22.07.2016

«Летающий госпиталь» МЧС России везет из Крыма четырех тяжелобольных детей на лечение в Москву и Санкт-Петербург.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

«Из Симферополя вылетел самолет «Суперджет-100» МЧС России для осуществления санитарно-авиационной эвакуации четырех тяжелобольных детей в Санкт-Петербург и Москву», - сказали в министерстве. Дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Новейший самолет «Суперджет-100» МЧС России или как его называют «летающий медицинский госпиталь», который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен самым современным оборудованием и специальными медицинскими модулями. Новейшее ультрасовременное оборудование позволяет врачам оказывать пациентам квалифицированную помощь прямо во время полета - проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и необходимые реанимационные мероприятия. Модули устанавливаются на борту самолета за 20 минут.

На протяжении всего полета пациентов будут сопровождать медики отряда «Центроспас» МЧС России, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Двоих детей в Санкт-Петербурге доставят для специализированного лечения в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова и Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, а еще двоих в Москве - в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей