Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Долгострои Большой Ялты будут внесены в единый реестр

22.07.2016

Объекты незавершенного строительства Большой Ялты будут внесены в единый реестр.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.

По словам главы администрации Андрея Ростенко, в регионе завершается инвентаризация объектов незавершенного строительства, на которых более года не ведутся работы. «Это брошенные здания, имеющие признаки бесхозяйных, – отметил Ростенко. – Так называемые недострои и долгострои, которые портят внешний облик наших населенных пунктов. Реестр таких зданий почти составлен».

Глава администрации заверил, что ситуацию с долгостроями в регионе удалось сдвинуть с места. «Продолжилось строительство здания по улице Кривошты в районе молокозавода, объект незавершенного строительства там исчезнет, – подчеркнул он. – Идут переговоры по домам в Массандре – скорее всего, достраивать их будет новый инвестор. Еще по ряду объектов ведется работа – в Гурзуфе, Массандре, по улице Мисхорской в Ялте».

Ростенко поручил ответственным должностным лицам активнее подключаться к данной работе. «Необходимо находить собственников таких объектов, узнавать их проблемы, изучать документацию и по возможности помогать им. В частности, подыскивать новых инвесторов, чтобы они завершали строительство», – предложил глава администрации.

Он указал, что его позиция по данному вопросу однозначная – с долгостроями нужно заканчивать.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей