Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дети на полуострове будут отдыхать по программе «Тюменское лето в Крыму»

22.07.2016

Почти 3 тыс. детей с родителям в этом году отдохнут по программе «Тюменское лето в Крыму».

Об сегодня сообщила замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

«Год от года качество работы здравниц Черноморского района Крыма улучшается. Программа «Тюменское лето в Крыму» пользуется все большим спросом у населения и в этом году охватит 2,8 тыс. человек», - приводит пресс-служба регионального правительства слова Кузнечевских.

В Черноморский район Крыма, подшефный Тюменской области, не менее трех раз в год выезжает экспертная группа из области и проверяет готовность учреждений к приезду гостей. «На протяжении всего периода летнего отдыха специалисты областного департамента соцразвития находятся на прямой связи с руководителями здравниц, с отдыхающими детьми и их родителями. Это помогает оперативно реагировать на возникающие проблемные вопросы и получать независимую оценку качества отдыха», - добавила замгубернатора.

По ее словам, область реализует также программу отдыха «Мать и дитя» в Крыму. «По этой программе в приоритете - оздоровление ребенка. Поэтому личная ответственность за состояние малыша лежит на матери, с которой он поехал. Благодаря обратной связи, у нас есть информация, что некоторые мамы позволяют себе бурно отдыхать на юге, рассчитывая на то, что их ребенком будет заниматься кто-то другой. Таких случаев единицы, но все они фиксируются в региональном департаменте социального развития», - добавила Кузнечевских.

Программа «Тюменское лето в Крыму» реализуется в области третий год. С конца июля по сентябрь в Черноморском районе Республики Крым по ней отправляют на отдых детей и взрослых. Для реализации программы власти заключили соглашение с авиакомпанией «Ямал», которая предоставила скидки на оплату билетов. Половину стоимости оплачивает бюджет области, еще 50 % - родители. При таких условиях 21 день отдыха в летнем лагере Крыма на одного ребенка для родителей составляет в среднем около 28 тыс. рублей. По программе «Мать и дитя» путевка на 14 дней стоит от 37 тыс. рублей в зависимости от количества членов семьи.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей