Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Запуск единого платежного документа в Крыму может быть отложен

21.07.2016

На сегодняшний день Республиканский Единый информационно-расчетный центр на 50% собрал базу данных ресурсоснабжающих и управляющих организаций по всему Крыму.

Об этом главе Республики Сергею Аксенову в ходе совещания в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований Крыма сообщила первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Юлия Кокарева.

«База необходима для того, чтобы обеспечить выпуск единого платежного документа, в котором будет взнос на капитальный ремонт, коммунальные и жилищные услуги», - сказала Кокарева.

По ее словам, выполнить выпуск единого платежного документа на сегодняшний день невозможно. Министерству необходимо еще два-три месяца, чтобы запустить пилотный проект в Симферополе.

«Базы данных, которые предоставляются очень сложно консолидировать, в них содержится разная недостоверная информация, много неточностей», - добавила Кокарева.

Основная проблема, как добавила замминистра, в том, что автоматизированного учета начисления платы за жилье и коммунальные услуги в Республике не было.Главы Крыма в свою очередь потребовал от ведомства добиться четкости в данном вопросе.

«Соразмерьте сроки для выполнения данной работы, чтобы выполнить ее качественно», - сказал Аксенов.

Как ранее сообщалось, единый платежный документ сделает сферу ЖКХ Крыма прозрачной и понятной каждому.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей