Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Двор ялтинской школы ремонтирует московская префектура

21.07.2016

Школьный двор в одной из старейших школ города, школе №6, находится в плачевном состоянии.

Именно поэтому в рамках договора о сотрудничестве между администрацией города Ялты и префектурой Соколиная гора города Москвы с 28 мая проходит его благоустройство.

Заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева отметила, что строительство проходит с соблюдением всех необходимых требований.

«Подрядчики очень ответственно, тщательно и щепетильно подошли к проведению ремонтных работ. Этот школьный двор будет наполнен самыми современными игровыми и спортивными комплексами, что, безусловно, самым наилучшим образом отразится на качестве образовательного процесса», — отметила Переверзева.

Школьный двор будет разделен на два уровня — нижний со спортивной площадкой, где будут располагаться снаряды для сдачи норм ГТО, и верхний — с игровой зоной. Здесь ученики смогут заниматься настольным теннисом, шахматами и армрестлингом.

Ко Дню города, к 13 августа, будут закончены не только ремонтные работы, но и установлены все спортивные и игровые комплексы, подсветка здания, завезена земля для озеленения. А также школьный двор будет украшать символ дружбы Ялты и управы района Соколиная гора — молодой взлетающий сокол.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей