Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму одного из вероятных автоподжигателей отпустили под подписку

20.07.2016

Киевский районный суд Симферополя принял решение отпустить подозреваемого в поджогах автомобилей Муетдина Аливапова под подписку о невыезде.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смердляев.

«Сегодня в Киевском районном суде Симферополя состоялось очередное судебное заседание по продлению сроков содержания под стражей Муетдина Аливапова, подозреваемого в поджогах автомобилей и находящегося под стражей с 23 января. Суд принял решение освободить Муетдина Аливапова с 23 июля из-под стражи, под подписку о невыезде. Чем мотивировано такое решение, не известно, возможно в связи с тем, что вина его не доказана, возможно в связи с тем, что готовятся места для новых арестантов, поживем увидим!» – сообщил он.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», в январе 2016 года в Ялте неизвестные сожгли больше десятка автомобилей. Тогда по подозрению в поджогах были задержаны три человека. Одним из них оказался 21-летний Муеддин Аливапов.

Заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа (запрещен в РФ судом) Нариман Джелял рассказал, что молодой человек постоянно принимал участие в различных общественно-политических мероприятиях, поэтому Джелял предположил, что парня могут преследовать правоохранители именного из-за его политических взглядов.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей