Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ялтинской трассе в пробках стоит полторы тысячи автомобилей

20.07.2016

На протяжении уже нескольких дней на въезде в Ялту наблюдается огромная пробка.

Автомобильный затор на трассе Ялта-Симферополь начинается примерно в районе поселка Ай-Даниль, то есть протяженность пробки составляет более 8 километров.

Корреспондент зафиксировал время движения от пгт Никита до въезда в Ялту - 1час 40 минут (7 км!) и это при том, что никакого ДТП на дороге не было. Можно сделать вывод, что трасса просто не справляется с огромным потоком машин. Особое место затора - мост возле Массандры: автомобили поднимаются от гостиницы «Ялта-Интурист» и, создавая 3-4 ряда, пытаются «втиснуться» в основной поток транспорта.

В свою очередь пользователи соцсети подсчитали, что в «пробке» под Ялтой стоит более полутора тысячи машин.

«Ох уж эта пробка на въезде в Ялту... Такое впечатление, что город перекрыт огромными воротами, и их закрыли на замок, а ключ потеряли! Вот сейчас за 10 км насчитали около 1500 машин», - пишет один из водителей.

Примерно такая же картина наблюдается и в некоторых других регионах полуострова. Так, в районе поселка Береговое под Феодосией на преодоления участка дороги в несколько километров уходит около полутора часов.

Еще один автолюбитель написал, что на путь в 150 км от Тарханкута до Симферополя а восемь часов вечера ему пришлось потратить 3,5 часа.

«Очень много машин: и российских и украинских, - написал в соцсети Михаил Швец. - Раньше такое бывало несколько дней в конце августа».

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей