Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медведев проведет совещание по дорожной инфраструктуре Крыма

20.07.2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев планирует на следующей неделе провести отдельное совещание, посвященное дорожной инфраструктуре в Крыму.

«По Крыму проведем отдельное совещание, посвященное дорогам, на следующей неделе», - сказал Медведев, открывая совещания по расходам федерального бюджета на предстоящую трехлетку.

Говоря о втором совещании, посвященном вопросам промышленности, энергетики и транспорта, Медведев отметил, что самой капиталоемкой отраслью из названных является сфера транспорта, развитие которой необходимо для развития в смежных отраслях, например, в производстве и торговле. «В равной степени это касается и автомобильного, и железнодорожного транспорта, и судоходства, и авиаперевозок», - сказал глава правительства. Он отметил ряд масштабных проектов в сфере транспортной инфраструктуры, расходы на которые заложены в бюджет, назвав самым крупным из них строительство автомобильного и железнодорожного моста в Крыму. Кроме того, по его словам, необходимо укреплять железнодорожную инфраструктуру в южных регионах России, укреплять и усиливать их связь с общей системой российских дорог.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей